GRACQ (Julien), 1910-2007, écrivain français. Lettre autographe signée datée du 16 août à St-Florent le Vieil. Une page in-8°. Lettre dans laquelle il répond aux quatres questions qui lui sont posées sur la définition de la création littéraire : «...J'ai été influencé vraissemblablement par Jules Vernes, Edgar Poe, Stendhal, Wagner...» Encadrée

Date: 28/01/2020

Prix (TTC): 459.00 €