GAVARNI : Le Diable à Paris. Paris, Hetzel, 1845-1846 ; deux vol. tirage grand in-8°, demi-cuir de Russie rouge, dos lisse orné en long, tête dorée, couv. cons. Reliure de l'époque.Frontispice et 99 planches dans le tome I et 112 planches dans le tome II en premier tirage.Les Types de Paris. Dessins de RAFFAELLI. texte par GONCOURT, DAUDET, ZOLA, MAUPASSANT, MALLARMÉ, HUYSSEMENS... Paris, Plon, s.d. (1889) ; in-4° demi chagrin rouge, couv. cons

Date: 14/02/2020

Prix (TTC): 255.00 €