FRIESZ Achille-Émile Othon (1879-1949) "Toulon", 1929 Huile sur toile, signée en bas à droite et datée "29", titrée, datée et signée des initiales au verso. Haut. : 46 cm ; Larg. : 38 cm Bibliographie : Robert Martin, Odile Aittouarès, Emile Othon Friesz, l'oeuvre peint, Edition Aittouarès Paris, décrit et reproduit n°101, p.79.

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 9314.00 €