FRANCE (Anatole) : Le Génie Latin. Paris, Lemerre, 1913 ; In-12°, demimarorcain bordeaux à coins, dos à nefs, tête dorée, couv. et dos cons. (Reliure de DEVAUCHELLE). Éd. originale, ex. num. sur Japon. FRANCE (Anatole) : La révolte des anges. Paris, Calmann Lévy, 1914 ; In-12°, demi-marorcain bordeaux à coins, dos à nefs, tête dorée, couv. et dos cons. (Reliure de DEVAUCHELLE). Éd. originale. FRANCE (Anatole) : La vie en fleur. Paris, Calmann Lévy, 1922 ; In-12°, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nefs, tête dorée, couv. et dos cons. (Reliure de DEVAUCHELLE). Éd. originale. FRANCE (Anatole) : L'ile des Pingouins. Paris, Calmann Lévy, 1908 ; In-12°, demi-marorcain bordeaux à coins, dos à nefs, tête dorée, couv. et dos cons. (Reliure de DEVAUCHELLE). Éd. originale. FRANCE (Anatole) : La Rôtisserie de la Reine Pédauque. Paris, Calmann Lévy, 1893 ; In-12°, demimarorcain bordeaux à coins, dos à nefs, tête dorée, couv. cons. (Reliure de ALIX). Éd. originale.

Date: 02/03/2020

Prix (TTC): 523.00 €