FAURE (Félix) - RUSSIE]. LENIS-LECHEVSKY (J). [Album de photos originales] "célébrant la visite du Président Félix Faure à Saint-Pétersbourg le 12 août 1897". In-4 oblong, maroquin brun, titre en lettres dorées sur le premier plat, cabochons aux angles du second plat, fermoir, tranches dorées. Album comprenant 8 photos en noir (21,5 x 16 cm), montées sur carton fort portant titres dorés, sur onglets. Certaines lég. pâlies, taches et rousseurs pâles.

Date: 15/09/2021

Prix (TTC): 996.00 €