Ernest MOTTHEAU (1841-1905) LUSTRE en bronze joliment ciselé et doré à huit bras de lumière à décor de vase de fleurs, angelots, masques féminins, feuilles d'acanthe et godrons. Signé. Style Régence, fin du XIXème siècle, d'après un modèle de BOULLE. Haut. : 95 ; Diam. : 95 cm

Date: 28/10/2021

Prix (TTC): 8319.00 €