Ensemble de couteaux comprenant : - onze couteaux à fruit, modèle à filets contours, lames en argent. Maître orfèvre : H. THOMAS. Poids brut : 427 g. (Usures et accidents) - six couteaux de table et douze couteaux à entremets, les manches en argent fourré décorés d'un médaillon monogrammé, perlé et feuillagé. Maître orfèvre : BOIN et PUIFORCAT. Poids brut : 1,320 kg. (Lames rapportées, remanchage à prévoir pour certains)

Date: 04/04/2017

Prix (TTC): 251.00 €