École française du XVIIIe siècle "Étude de portraits" Sur sa toile d'origine, probablement agrandie. Haut. : 65,5 cm ; Larg. : 50,5 cm (Restaurations anciennes) Dans un cadre ancien, travail français d'époque Louis XIV. Provenance : - Collection Georges Renand ; - Sa vente, Paris, Drouot-Montaigne, 13 Décembre 1988, n° 44 ("peintre français, travaillant à Rome vers 1760"). Selon la tradition familiale, ce tableau aurait appartenu à la collection Julienne dont l'homme dans le coin supérieur gauche pourrait être le portrait.

Date: 04/12/2017

Prix (TTC): 7548.00 €