École française du XIXe siècle, d'après Jean-Antoine HOUDON (1741-1828) "Portrait de Jean-Jacques Rousseau à la française avec perruque et habit" Buste en plâtre. Haut. : 28 cm, dont socle piédouche en marbre de 8,1 cm L'oeuvre est présentée dans une vitrine. (Usures) D'après le buste en terre cuite daté 1878 et conservé au Musée des Beaux-Arts d'Orléans.

Date: 17/04/2018

Prix (TTC): 701.00 €