Dictionnaire Universel François et Latin, Dédié à Son Altesse Sérénissime Monseigneur Prine Souverain de Dombes. (Dictionnaire de Trévoux). Paris, Vve Delaune, 1732 ; cinq volumes in-folio, veau jaspé, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tome en maroquin rouge, tranches rouges. Reliure de l'époque. Le tome 1 est endommagé par une mouillure ancienne, coiffes écrasées, accroc au haut du dos du t. 3.

Date: 16/10/2017

Prix (TTC): 220.00 €