Deux fauteuils cabriolet pouvant former paire en bois mouluré, sculpté de fleurettes, les pieds et les bras cambrés. L'un estampillé de Louis Hyacinthe DELION, reçu maître le 4 septembre 1766. Epoque Louis XV. L'autre de style, au modèle. Haut. 86,5 cm ; Larg. 60 cm et Haut. 87 cm ; Larg. 58 cm (Parties vermoulues)

Date: 17/06/2019

Prix (TTC): 319.00 €