Deux dessous de bouteilles ronds, modèle filets contours à agrafes feuillagées et un plateau à courrier de forme rectangulaire souligné d'une frise "plis de serviettes" en argent 950 millièmes, monogrammées "MR" en leur centre. Orfèvres : CHENAILLIER et GAUTHIER, marqué L. Lapar Paris sur le fond. Diam. : 16 cm ; Long. : 16 cm ; Poids : 665 g. (Petits chocs sur le plateau à courrier)

Date: 26/03/2018

Prix (TTC): 314.00 €