DELFT - Égouttoir tripode à bord contourné, à décor en camaïeu bleu d'un motif floral. Au revers, sur l'aile, branchages bleus. - Plat creux circulaire à bord contourné, à décor en camaïeu bleu d'un motif floral. Marqué en bleu au revers. XVIIIe siècle. Diam. : 22,3 et 22,7 cm (Égrenures)

Date: 10/10/2017

Prix (TTC): 201.00 €