DELACROIX Eugène (1798-1863) "Chemin montant à Croze", septembre 1855 Aquarelle sur papier. Cachet des initiales (Lugt 838a) en bas à droite. Haut. : 17,5 cm ; Larg. : 33 cm Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos. (Rousseurs) Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER. Cette aquarelle a été authentifiée par le Comité Delacroix et sera incluse au catalogue numérique de l'Oeuvre d'Eugène Delacroix actuellement en préparation par la Galerie Brame & Lorenceau.

Date: 15/01/2019

Prix (TTC): 22968.00 €