Dans le goût de Gentile da FABRIANO "La Vierge d'humilité, tableau de dévotion" Peinture à l'oeuf et fond d'or sur panneau de bois, renforcé par deux traverses modernes. Haut. : 68,5 cm ; Larg. : 50,2 cm (Soulèvements et manques visibles, restaurations) Provenance : vente anonyme, Paris, Palais Galliera, 9 décembre 1960, n° 74 (Gentile da Fabriano).

Date: 22/09/2010

Prix (TTC): 7799.00 €