DANGEAU (Marquis de) : Journal du marquis de Dangeau. Paris, Didot, 1854-1860 ; 19 vol. in-8°, demi-basane bleue de l'époque. Édition complète de ce journal. Dangeau précède Saint-Simon dans ses commentaires. (Reliure frottée

Date: 17/06/2019

Prix (TTC): 63.00 €