DAMOUSE Édouard (1850-1903) Vase rouleau en grès émaillé à décor de pavots rouge et vert, probablement réalisé pour les ateliers d'Auteuil. Signé du cachet en creux. Haut. : 16.5 cm ; Diam. : 9 cm (Fentes à l'émail) Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.

Date: 15/01/2019

Prix (TTC): 612.00 €