Console rectangulaire en bois naturel (décapé) mouluré, sculpté et ajouré à décor d'entrelacs, rangs de perles, carquois et torche enflammée, les pieds gaine à cannelures rudentées à asperges. Dessus de marbre blanc veiné gris (rapporté). Travail régional de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle. Haut. : 88 cm ; Larg. : 142 cm ; Prof. : 166 cm (Restaurations, le cul-de-lampe rapporté)

Date: 03/09/2018

Prix (TTC): 2767.00 €