Console rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants en gaine surmontée d'une tête de femme antique et terminés par des pieds, en bois doré, reposant sur un socle. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre brun. Début du XIXe siècle Haut. : 85,5 cm ; Larg. : 73,5 cm ; Prof. : 35,5 cm (Fentes)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 1786.00 €