Console desserte rectangulaire à côtés arrondis, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, les pieds fuselés réunis par une tablette d'entrejambe. Le dessus et la tablette d'entrejambe garnis d'un plateau de marbre blanc veiné gris ceinturé d'une galerie ajourée en laiton. Style Louis XVI, début du XIXe siècle. Haut. : 83,5 cm ; Larg. : 96 cm ; Prof. : 44,5 cm

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 1914.00 €