Console de forme mouvementée en bois redoré mouluré, sculpté et ajouré à décor de feuillages, cartouche et guirlande fleurie, les deux montants cambrés réunis par une entretoise rocaille. Dessus de marbre rouge veiné (rapporté). Époque Louis XV. Haut. : 81 cm ; Larg. : 83 cm ; Prof. : 45 cm (Accidents à la dorure, restaurations)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 893.00 €