CONDO George (né en 1957) "Paysage à Cap Martin, le chemin vers La Dragonnière" Huile sur panneau, signée et datée 90 en bas à droite, dédicacée au verso "for Kim of your with love and thoughts April 1990 Paris". Haut. : 31,5 cm ; Larg. : 41 cm Provenance : Réalisé par George Condo et donné à la famille de l'actuel propriétaire, les d'ESTAINVILLE. George CONDO était ami intime de Kim d'ESTAINVILLE et a peint ce paysage en souvenir de ses vacances dans leur maison de famille, La Dragonnière, à Cap Martin.

Date: 03/10/2018

Prix (TTC): 7799.00 €