Commode scriban en bois naturel et bois de placage, la façade légèrement sinueuse ouvrant par trois tiroirs surmontés d'un abattant qui découvre quatre petits tiroirs et trois casiers. Petits pieds cambrés. Travail régional de la transition des époques Louis XV et Louis XVI. Haut. : 99 cm ; Larg. : 86 cm ; Prof. : 48,5 cm (Accidents et manques, restaurations)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 446.00 €