Collier bayadère de seize rangs de petites perles fines, les extrémités ornées de deux pompons, les culots en argent 925 millièmes et or 750 millièmes sertis de diamants taillés en rose. XIXe siècle. Long. : environ 74 cm ; Poids brut : 70,8 g. (Manques) Dans un écrin en forme de la Maison J. et P. BAPST & Fils, Joailliers, 25 rue du Faubourg Saint-Honoré, Paris.

Date: 10/10/2017

Prix (TTC): 15725.00 €