Coffret en placage de nacre à décor floral, l'intérieur à fond rouge à décor floral or, comprenant des compartiments. Il repose sur quatre pieds toupies (rapportés). Travail colonial (?), probablement Philippin ou Indien. Haut. : 13,5 cm ; Larg. : 37,5 cm ; Prof. : 36 cm (Petites restaurations)

Date: 12/02/2018

Prix (TTC): 16354.00 €