CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière arrondi de forme aplatie à décor incisé de papillon en vol au-dessus de fleurs de lotus épanouies et d'oiseau perché sur une branche fleurie. Haut. : 6,2 cm Bouchon en améthyste (accidenté) ON JOINT : un bouchon en jadéite.

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 153.00 €