CHINE - Époque MING, XVIIe siècle Statuette de bouddha en grès émaillé vert, jaune et crème, représenté assis en padmasana sur une fleur de lotus et une base étagée, les mains jointes devant la poitrine. Haut. : 43 cm (Petits manques aux extrémités et aux mains)

Date: 10/10/2018

Prix (TTC): 7018.00 €