CHINE Ensemble en porcelaine émaillée polychrome comprenant : - Une coupe sur piédouche à décor de paons - Deux sorbets et leurs soucoupes émaillées à l'intérieur en bleu sous couverte de fleurs, capucin à l'extérieur. - Deux coupes en porcelaine émaillée rouge de fer, de laque noir et or à l'intérieur à décor de fleurs. - Deux sorbets et leurs soucoupes en porcelaine émaillées en rouge de fer à décor de phénix. - Un sorbet et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de femmes.

Date: 30/01/2018

Prix (TTC): 150.00 €