CHINE, Canton Deux plats ronds à bords contournés à décor polychrome en plein de Palais avec champs cultivés à la herse, et, pour l'autre, de femmes dans un palais avec étang. Un poème est écrit sur le bord. Au revers, quatre chauves-souris orangées et marquées. XIXe siècle. Haut. : 3,8 et 4 cm ; Diam. : 23 et 24 cm Un éclat et deux fêles sur un plat

Date: 14/03/2018

Prix (TTC): 4906.00 €