CHINE Bol couvert en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus dans leur feuillage sur fond bleu turquoise, les bordures ornées de leiwen. XIXe siècle. Haut. : 9 cm ; Diam. : 12,2 cm (Petit enfoncement au col)

Date: 15/05/2018

Prix (TTC): 10064.00 €