CANAPE ET QUATRE FAUTEUILS à dossier plat en bois sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe, coquilles et croisillons, les pieds et les bras cambrés. Style Régence Garniture en tapisserie d'Aubusson de l'époque à décor de paysages aux maisons dans un entourage de fleurs animé de petits animaux (perroquet, oiseau, écureuil, rat des champs). Haut. : 127 ; Larg. : 160 ; Prof. : 65 cm Haut. : 116 ; Larg. : 71 cm

Date: 28/10/2021

Prix (TTC): 6400.00 €