BOUDIN Eugène (1824-1898) "Berck, pêcheuses"; Vers 1880-1885. Huile sur papier contrecollé sur carton. Cachet de l'atelier (L. 828) en bas à droite. Haut. : 15,6 cm ; Larg. : 21,7 cm Provenance : Collection particulière Bibliographie : Cette oeuvre figure dans le catalogue raisonné de Robert Schmit, Eugène Boudin, 1973, Tome II, n° 1349, p. 40.

Date: 15/01/2018

Prix (TTC): 28934.00 €