BOUCHERON Paris Collier articulé en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, orné d'une ligne de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille brillant, retenant au centre un motif amovible pouvant former broche à décor d'enroulement serti de diamants rectangulaires et ronds de taille brillant en chute, un plus important au centre. Signé et numéroté au niveau du fermoir. Long. : environ 36 cm ; Poids brut : 41,6 g. Poids approximatif du diamant principal : 0.65/0.75 ct. Avec un écrin de la Maison BOUCHERON.

Date: 22/10/2019

Prix (TTC): 16843.00 €