Bonheur du jour estampillé C.C. Saunier en placage de bois de rose dans des encadrements en bois de placage. Le gradin ouvre à deux rideaux, le plateau dépliant découvre un cuir refait, une tirette gainée de cuir surmonte deux tiroirs et une porte, deux petits tiroirs latéraux. Époque Louis XVI. Remis en état.

Date: 10/10/2017

Prix (TTC): 855.00 €