Boîte ovale en argent, à décor en repoussé de feuilles d'acanthe, le couvercle représentant un jeune satyre et deux putti jouant avec une chèvre. Manufacture de J. D. SCHLEISSNER & Söhne. Hanau, XIXe siècle. Haut. : 4,5 cm ; Larg. : 15,5 cm ; Prof. : 9,5 cm ; Poids : 247 g.

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 127.00 €