BIRMANIE, fin du XIXème siècle Statue de bouddha en bois laqué et incrusté, représenté assis en padmasana, la main droite en bhumisparshamudra, vêtu d'une robe monastique, les cheveux coiffés en boucles recouvrant l'ushnisha Haut. : 50 cm (Manques aux cheveux)

Date: 02/03/2020

Prix (TTC): 395.00 €