BIBLE. Ancien et Nouveau Testament en polonais. Lipsk, Baumgarten, 1846-54 ;Deux vol. in 8°, chagrin brun, à beau décor estampé, monogramme frappé au centre des plats sup. et la date 1856 frappée an cantre des plats inf., tranches jaspées.Nombreuses illustrations hors-texte et in-texte. (dos passés, usures). Provenance : Edmond et Paul RAPHAEL, Bibliothèque du château de Frénouville.

Date: 14/01/2020

Prix (TTC): 76.00 €