BERQUIN : Romances. Paris, Moutardier, An VI, 1797 ; Deux vol. in12°, veau blond moucheté, dos ornés, dentelle sur les plats, tranches dorées, armes frappées au centre des plats.Front. et 13 gif. gravées et 44 pages de musiques gravées à la fin du tome II.Ex. aux armes de Charles de Mandre. On a inseré par la suite une L.A.S. du poète adressée à l'éditeur Ruault. HELVETIUS : Poésies. Londres (Paris), 1781 ; Un vol. DIDEROT : Les bijoux indiscrets. au. Monomotapa (Paris), s.d. ; 2 vol. DELILLE (Jacques) : Les jardins. paris, Levrault et Didot, An IX, 1791 ; Un vol.Ensemble, 4 vol. in-16°, reliure de l'époque.

Date: 02/03/2020

Prix (TTC): 127.00 €