BERNANOS (George), Le Journal d'un Curé de Campagne, Paris, Plon, 1936; in-12 demi maroquin havane à coins, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure SAUNIER. Ed. originale. Ex. num. sur alpha. DRIEU-LA ROCHELLE (Pierre) : L'Homme Couvert de Femmes, Paris, NRF, 1925; in-4°, demi maroquin havane à coins, tête dorée, couv. et dos cons. Ex. XVIII pour Albert Piasse. Reliure DEVAUCHELLE. Ed. originale. Ex. num., un des 100 ex. réimposés au format in-4°, imp. sur lafuma; il porte le numéro XVIII.

Date: 22/01/2020

Prix (TTC): 574.00 €