BAYLE (Pierre) : Dictionnaire historique et critique. Rotterdam, 2e éd., chez Reinier Leers, 1702 ; Supplément au Dictionnaire historique et critique. Genève, Frabri et Barrillot, 1722, un volume. Soit 4 vol. in folio, veau brun granité, dos à nerfs ornés. Reliure de l'époque. Différence de décor sur le dos du supplément.

Date: 17/06/2019

Prix (TTC): 229.00 €