BAUDELAIRE (Charles) : Les Fleurs du Mal. Paris, Poulet-Malassis et de Broise, 1861 ; in-12° demi-basane verte, dos orné. Reliure de l'époque. Seconde édition augmentée de trente-cinq poèmes nouveaux (sans le portrait).

Date: 01/10/2018

Prix (TTC): 397.00 €