BAUDELAIRE (Charles) : Le Spleen de Paris. Paris, 1926, in-4°, demi-maroquin à bandes, dos orné, tête dorée, couverture conservée, étui. Reliure de Bichon. Eaux-fortes d'Édouard Chimot, un des 25 exemplaires sur japon ancien contenant un dessin original de Chimot, un fac-similé autographe de l'auteur, 7 états du frontispice et 5 des planches.

Date: 03/09/2018

Prix (TTC): 745.00 €