AUBIGNE (Théodore Agrippa d'). Histoire Universelle du sieur d'Aubigné. A. Maille, par Jean Moussat, imprimeur ordinaire dudit sieur, 1616- 1620] ; 3 tomes en 1 fort vol. petit in-folio, plat de veau brun, dos restauré en demi-basane marron ornée. Première édition ; elle est très rare car elle fût condamnée au feu dès janvier 1620. Reliure réstaurée au XIXème siècle, mouillures pâles, petite galerie de vers, quelques ff froissés

Date: 14/06/2019

Prix (TTC): 510.00 €