Atelier MARTINE. Attribué à André GROULT Petite commode de forme galbée à armature en bois réargenté à la feuille, ouvrant par deux tiroirs, poignée de tirage à anneau en bronze argenté. Dessus de marbre noir. Marquée "Gabriel France" à la craie à l'intérieur. Haut. : 84 cm ; Larg. : 98 cm ; Prof. : 52 cm (Petits accidents et manques) Bibliographie : - Vente F. Wapler, 1er décembre 1986, Paris, Drouot salle 10, N°74 bis. - Architectural Digest, september 1991, p. 62.

Date: 15/01/2019

Prix (TTC): 3190.00 €