VALLAYER-COSTER Anne (Paris, 1744-1818) "Vase d'iris, pavots et pivoines sur un entablement avec un nid d'oiseaux" et "Vase de pivoines, pavots, delphinium sur un entablement avec raisins et pêches" Paire de cuivres (?) circulaires, le premier, signé à droite "V. Coster" et le second, signé en bas à droite sur l'entablement "Vallayer Coster". Diam. : 10,5 cm (Restaurations anciennes) Provenance : Vente anonyme, Monaco, les 21-22 juin1991 (Sotheby's), n°157.

Date: 10/07/2019

Prix (TTC): 21692.00 €