UTRILLO Maurice (1883-1955) "Le Moulin de la Galette sous la neige, Montmartre" Gouache sur papier, signée "Maurice, Utrillo, V" et datée "1 mai 1923". Haut. : 32,3 cm ; Larg. : 50,5 cm Un certificat du Comité Utrillo, en date du 2 mai 2017, sera remis à l'acquéreur L'oeuvre sera incluse au Catalogue raisonné de l'artiste.

Date: 19/12/2016

Prix (TTC): 20757.00 €