Christ en ivoire dans un cadre en bois doré sculpté XVIIIe siècle Haut. : 60 cm ; Larg. : 40 cm (accidents et manques) Ivoire antérieure au 01/01/1947 : conforme au règlement CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W, et entrant dans les cas de dérogation à l'interdiction du commerce d'ivoire prévus par l'arrêté ministériel du 16 août 2016, art 2bis, modifié.

Date: 24/02/2021

Prix (TTC): 357.00 €